四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 绵阳市涪城区畜牧工作人员知法犯法
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】绵阳市涪城区畜牧工作人员知法犯法网友:匿名网友  2019-05-24 07:36 已回复

1,绵阳市涪城区畜牧工作人员陈生树,知法犯法,私自扣留他人车辆,至今已经一个多月由于。性质恶劣,影响非常之坏。
2,利用工作之便,成立公司,谋求私立。利用动检工作之便,购买车辆,成立物流公司,打击竞争对手。
3,工作期间,参与与工作无关的事情,参加招标工作。 ​​​[/cp]

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区农业农村局回复时间:2019-05-27 14:51

尊敬的网友:
您好!您所反映的《绵阳市涪城区畜牧工作人员陈生树知法犯法,私自扣留他人车》的问题已收悉,我局高度重视,已安排专人进行核查处理。在此期间,如发现陈生树同志存在其他违法违纪问题或掌握有关线索,请及时向区纪委监委驻农业农村局纪检监察组反映或举报。监督举报电话:0816—2262476
感谢您的监督。

绵阳市涪城区农业农村局
2019年5月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>