四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 强烈建议地铁五号线二江寺地铁增设西侧出入口
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 交通 建言】强烈建议地铁五号线二江寺地铁增设西侧出入口网友:匿名网友  2019-05-24 00:27 已回复

剑南大道西侧有大量的楼盘和居住的居民,然而地铁五号线只在剑南大道东侧设置了出入口,造成西侧居民出行极为不便,例如,中铁骑士府邸的居民开车进入城需要绕行到前方两公里处的牧华立交,公交车也只有步行到剑南大道对面,坐地铁要绕过前方两公里左右的天桥,地铁口就在小区对面但只能可望不可及。为了给百姓提供便捷的交通,为了辖区居民出行的安全,请求相关部门认真考虑一下民情民意,在剑南大道西侧这边也请增设一些出入口方便群众,谢谢。

官方回复

回复单位:成都市规划和自然资源局回复时间:2019-05-27 14:22

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,我局已于2018年11月致函成都轨道集团,就地铁5号线二江寺站在剑南大道西侧设置地铁出入口进行方案研究。前期,多次召集相关部门同成都轨道集团深入讨论研究二江寺站出入口设置方案。目前,成都轨道集团正结合工程可实施性及片区居民出行需求,对方案进行进一步深化完善。待该出入口修建完成后,可解决剑南大道西侧居民过街搭乘地铁的问题。
再次感谢您对我局工作的关心和支持,希望继续提出宝贵意见和建议。
成都市规划和自然资源局
2019年5月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>