问政四川 » 四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 工地施工扰民,噪音太大
QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 投诉】工地施工扰民,噪音太大网友:匿名网友 (223.104.215.*) 2019-05-24 00:09 已回复

尊敬的区委领导,您好,我是四川农业大学成都校区的学生,在我们学校学生公寓后面科锦路有一处建筑工地,现在已经是凌晨12点了,该施工单位依然在施工,产生了巨大的噪音污染,这样不分昼夜的施工已经严重影响了我们的夜间休息,白天本来就有很长的紧张学习时间,希望夜晚能有一个安静的休息环境,望领导们尽快核实情况,责令整改,谢谢!

官方回复

回复单位:温江区综合行政执法局(温江区城市管理局)回复时间:2019-05-28 14:32

网友您好!您反映的情况已交辖区综合执法分局调查核实,相关情况将第一时间告知。谢谢您对我们工作的关注和关心!

官方回复

回复单位:温江区综合行政执法局(温江区城市管理局)回复时间:2019-05-29 09:10

网友您好!经我局工作人员调查,该项目是四川省精正建筑工程有限责任公司修建的锦汇城A区2期16-19号楼及地下室工程。因该项目生产工艺要求连续作业,该施工方已向区级相关部门申请并依法取得了《夜间施工许可证》,施工时间为2019年5月23日晚22:00至2019年5月25日早6:00,施工方制作了夜间施工告示摆放在醒目位置。工作人员及时对接工地方相关责任人,将周围群众的诉求告知并要求,施工时做好防尘、降噪措施,避免对周边居民的正常生活造成困扰。该处工作人员表示积极配合工作。公平城管分局将对该处施工的情况继续做好监管工作,发现违规行为立即制止,努力给周围居民创造优美、舒适、整洁的生活环境。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>