问政四川 » 四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 温江区太平街改造
QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 咨询】温江区太平街改造网友:匿名网友 (223.104.215.*) 2019-05-23 16:11 已回复

尊敬的领导你好,请问,温江区太平街20号院改造是什么时候开始,会也开了,也公告了,为什么一直没有反应呢?还有就是滨江路南段说的是8米宽的车道,为什么一直没有动工,话说要想富先修路,为什么一直不动工,每天都堵车得很

官方回复

回复单位:温江区人民政府公平街道办事处回复时间:2019-05-30 09:24

网友:
你好,你反映的问题,我办高度重视,庚即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,长安桥太平街20号已被纳入成都市温江区2019年老旧院落改造计划。目前,该院落的改造方案已完成,现正在进行比选工作。
关于你咨询的滨江路南段改造的问题。据查,目前,关于该片区的风貌整治项目正在方案设计阶段,待相关准备工作完善后将按序实施。
特此回复


温江区人民政府公平街道办事处
2019年5月30日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>