四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 火车东站停车场管理差
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 交通 建言】火车东站停车场管理差网友:匿名网友  2019-05-23 15:36 已回复

成都高铁东站西广场地下停车场标识混乱,停车后很难找到通往地面的电梯。另外4部电梯3部都是长期无法使用,乘客如果有行李的话,要拎着行李爬很高的楼梯才能到达一层广场,非常辛苦。而且楼梯间里长期弥漫着小便的味道。微博上向铁路部门官方账号反映,给我反馈说西广场地下停车场为外包不属于他们管。作为成都最大的高铁站,这样的配套设施让人很无语。

官方回复

回复单位:成都市政府火车站地区管理委员会办公室回复时间:2019-06-12 11:51

余先生:
您好,针对您所反映的问题,成都市政府火车站管委办高度重视。立即开展相关情况的调查核实并积极处理,现将情况答复如下:
1.成都东站西广场地下停车场属于市交投集团管辖。我办积极联系市交投集团,对现场情况进行了调查核实。
2.关于您所反映的地下停车场表示混乱问题,目前停车场引导标牌中对停车场区域电梯位置均有详细的引导指示信息。我办将督促市交投集团对标识标牌是否规范合理进一步研究,继续完善个别点位的标牌设置。
3.关于您反映的4部电梯3部长期无法使用的情况,市交投集团答复:在停车场区域内南侧和北侧各有2部通往地面的电梯,在电梯维保单位的排查中,其中2部电梯重要配件老化,经成都市特种设备检察院检验存在旅客乘坐的安全隐患,为保障旅客乘梯安全,暂停使用,其余2部电梯正常使用,市交投集团已督促电梯维保单位尽快回复暂停使用的2部电梯。我办也将对这一情况持续跟进督促。
4.关于您反映的楼梯间长期弥漫着小便的味道,我办已通知环卫公司加强该区域的清扫保洁力度。下一步将及时跟进检查。
感谢您提出的宝贵的建议,对给您造成的不便表示歉意,欢迎您继续监督我们的工作。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>