四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 大丰三轮车终结之战
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 交通 咨询】大丰三轮车终结之战网友:匿名网友 (118.114.32.*) 2019-05-22 12:11 已回复

大丰的三轮车太多太乱,影响交通影响城市形象,成都市的其他区县都在大力整治终结三轮车之战,连隔壁的犀浦镇都开始整治终结三轮车,新都区政府大丰街道什么时候才能把大丰的三轮车问题给解决了,很多人都在反映,而每次政府都是官方回复说一直在整治,那么整治这么多年了,为什么一点效果都没有,反正大丰的三轮车是越来越多,能不能真正把大丰的三轮车问题作为政府的一个考核,真正意义上的终结大丰三轮车,新都区政府请拿出整治大丰三轮车的实际治理行动

官方回复

回复单位:新都区大数据办回复时间:2019-06-06 09:31

同志:您好!
来信已收到,即转大丰街道办事处进行办理,现回复如下:
目前,新都区三轮车的营运均较为普遍,已影响到了城市形象及交通秩序。据不完全统计,大丰街道的三轮车约7000辆,违法行为较多,为逐步解决这种乱象,大丰街道积极向上级争取,一是协调辖区内运营的公交公司不断完善公交线路,增加车辆运行频次,进一步方便居民出行;二是协调区交通运输局、区交警分局加大三轮车违法规范力度。同时,也建议辖区居民乘坐有运输资质的公共交通工具,确保安全出行。
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>