四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 王书记你好
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 城建 咨询】王书记你好网友:匿名网友 (117.176.219.*) 2019-05-21 22:49 已回复

书记你好。我想问下,我们温江地铁4号线3期何时开工从万盛修到金马,我们在哪里买房了,出行成都不方便,这边有很多居住人口,我希望把地铁4号线3期修到,谢谢

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2019-05-28 16:19

网友,您好! 根据成都市城市轨道交通线网规划,4号线三期工程(西段)规划起于已运营的4号线二期万盛站,向南延伸后止于金马镇。根据国家对城市轨道交通的建设管理规定,只有国家批复的近期建设规划项目才具备开工建设条件。目前, 轨道交通4号线三期工程(西段)还处于规划阶段,不属于国家批复的近期建设规划项目,其具体修建时间还不确定,线路走向及站点设置存在进一步优化的可能性。
按照成都市政府城市轨道交通加速成网建设计划安排,市相关部门正全力推进城市轨道交通相关建设工作,后期成都市还将编制多轮建设规划并加快相关规划报批工作。下一步,我公司将全力配合市级相关部门继续深入研究轨道交通4号线三期工程(西段)建设的必要性和迫切性等,力争尽早开工建设。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>