四川省 » 成都市 » 新都区委书记 » 噪音
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 环保 建言】噪音网友:匿名网友  2019-05-21 21:25 已回复

新都大丰金丰高架红湖公园段自开通以来车流量非常大晚上噪音污染很大,希望尽快安装隔音板还附近居民一个安静的夜晚,谢谢

官方回复

回复单位:新都区大数据办回复时间:2019-05-31 09:22

同志:您好!
来信已收到,即转区综合行政执法局进行办理,现回复如下:
5月28日,区治理办协调大丰街道、区环境生态局召开协调会,要求大丰街办配合区环境生态局开展噪音检测,待结果出来,区综合行政执法局再向区委区政府进行报告,将视情况进行减噪处理!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>