最新留言:202
最新回复:331
四川省 » 成都 » 金堂县 » 淮口中学就团员问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】淮口中学就团员问题网友:匿名网友  2019-05-20 08:41 已回复

金堂县淮口中学 弄新老团员入网 时间久 效率低下 一会儿一个主意 开始说要回原学校盖章补办差的证件 过一段时间说又不用了 然后需要什么证件要的又急 学校团支部书记态度也不好

官方回复

回复单位:金堂县教育局回复时间:2019-05-24 09:14

市民朋友:
您好!
感谢您对金堂教育的关心和支持。收到您在问政四川留言,我局高度重视,赓即调查核实,现将调查情况回复如下。
学校为高初三毕业生的团籍档案能顺利转出,利用集会、广播等方式通知学生(团籍档案不全的学生)回原入团学校补办相关资料或证明。
但考虑到学生众多,且回原学校存在诸多安全隐患,在多次请示后,学校团委于2019年5月16日得到团市委的指示:各校团籍档案遗失的同学(能证明自己是团员身份的),可以以现在校团委的名义开具档案缺失证明,在备注栏注明“补办”,并再次填写入团志愿书及相关材料。学校校团委利用集会、广播等及时通知这类学生按程序补办相关材料。
淮口中学团员人数众多,但学校没有专职团干部,兼职负责团委工作的老师工作量大,工作上存在一定疏忽,对给您造成的不便深表歉意,在今后的工作中,将扎实开展各项工作,更加高效地为学生服务。
再次感谢您对金堂教育的关心和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载