四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 城南御郡现在可不可以买呢?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】城南御郡现在可不可以买呢?网友:匿名网友  2019-05-19 23:35 已回复

现在我想知道城南御郡 的房子可不可以买呢? 买了的话大概多久可以交房 什么时候下证

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区南山街道办事处 回复时间:2019-05-24 16:00

网友:
您好!来信已收悉,感谢您对南山街道及石塘路社区的信任,您在信中反映的问题,我们及时组织社区工作人员调查、了解,现就相关情况回复如下:
经社区调查了解,城南御郡项目目前尚未完工,浩兴公司持有的房源也并未对外销售,房产买卖属于市场经济行为,请慎重考虑,谨防上当受骗;关于办证时间,需待项目竣工验收后按相关程序办理,社区无权回答办证时间问题,请谅解。
若您还有其他问题,请与南山街道石塘路社区联系。
联系人:马香,联系电话:2388863。
祝您及家人生活幸福!

绵阳市涪城区南山街道办事处
2019年5月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>