四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 工区街道办涪滨社区居委会将女厕所锁起来私用
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】工区街道办涪滨社区居委会将女厕所锁起来私用网友:匿名网友  2019-05-18 19:37 已回复

本来应该为人民服务的工区街道办涪滨社区委员会,却将公共资源占为私有!本应该是小区的公共厕所,大家都可以使用的女厕所,却被社区居委会的人锁了起来!致电街道办和社区居委会的窦书记,都是相互推诿,不愿意将私自占有的厕所让老百姓使用!这样怎么谈为人民服务?怎么为人民办事?







官方回复

回复单位:工区街道网络发言人回复时间:2019-05-23 16:29

网友:
您好!您反映的问题我们已收悉。就您反映的问题,工区街道工作人员到现场进行了核实。1.圣水家园小区配备有专门的公共厕所(位于3幢1单元旁)供小区业主使用,您文中所提到的“公共厕所”实际上是开发商提供给圣水家园小区物业公司(绵阳市康来物业)的物管用房。2.滨涪社区进驻服务后,物业公司考虑社区用房使用情况,将该物管用房提供社区使用,社区并不存在将公共资源占为私有。
感谢您的关注!

工区街道网络发言人
2019年5月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>