四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 涪城区三里村最近连续停水
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】涪城区三里村最近连续停水网友:匿名网友  2019-05-18 18:14 已回复

书记您好:这两天涪城区三里村下午老停水,这边还有绵阳中学高三学生,学校也没水,即将高考,将明显影响学生正常生活及学习,还请书记关注。谢谢!

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区城郊乡人民政府回复时间:2019-05-23 16:21

网友:
您好!您反映的三里村停水及影响正常生活用水问题,经调查了解,现将相关情况回复如下:
三里社区片区用户供水由绵阳昊池有限公司供水。近期因供水管道老旧由公司进行维修,造成部分时段停水,目前已恢复正常供水。乡人民政府已督促公司加大日常巡查力度,尽量避免供水管道损坏爆管。对本次爆管停水影响用户正常生活,公司表示歉意,请网友理解支持。

绵阳市涪城区城郊乡人民政府
2019年5月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>