四川省 » 成都市 » 金牛区委书记 » 新二村公房转私房问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 城建 咨询】新二村公房转私房问题网友:匿名网友 (118.114.193.*) 2019-05-18 10:22 已回复

领导你好,我想咨询一下新二村的公房能否还能转私房,如果不能转,到时候如果有拆迁计划,我们能得到怎样的补偿?

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2019-05-20 16:38

您好,您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2019-05-24 14:13

网友您好!
针对您反映的问题,现将调查处理情况回复如下:
经调查,根据公房管理的相关政策规定,公转私政策目前已停止执行,公房承租人可继续承租该房屋。如果承租人所承租的公房进行征收(拆迁),按相关征收补偿政策对承租人进行补偿。
感谢您的留言!

 

作者评价:满意评价时间:2019-05-24 17:33

关于征收补偿政策对承租人进行补偿的问题,有更详细的说明吗?

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>