最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 简阳市 » 关于简阳市平武镇红庙村5组危桥修缮
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】关于简阳市平武镇红庙村5组危桥修缮网友:匿名网友  2019-05-17 20:23 已回复

尊敬的有关部门领导:您好!我是简阳市平武镇红庙村5组村民,想咨询一下关于危桥修缮的事情,我们每天出行都要经过的地方有一个几十年历史的小拱桥,近年来因为年久失修又有大车经过,导致桥梁岌岌可危,18年的一场大暴雨之后,我们向成都市应急部门打电话报告过,当时也有领导来看了,只是就在桥头用纸壳写了个危桥观察通行就没有下文了,后来听村上说有规划要重新修新农村道路,桥也要重新修,也有测绘人员来量了做了标记,但是直到19年5月仍然没有动静,马上雨季到来,看到村村都通了公路,就家门口那几百米泥巴路迟迟不打,所以想咨询一下好久能落实,自己花钱打了,国家又来打,就太浪费了。希望领导们能回复一下,谢谢!

官方回复

回复单位:简阳市平武镇人民政府回复时间:2019-05-21 15:38

您好!您在《问政四川》的留言已收悉,我镇立即对您反映的问题进行调查处理,现将有关情况回复如下:
您所反映的问题是小拱桥和几百米的村道为何迟迟未修。经调查,该危桥(小地名:小拱桥)所在的村组道路(该村道接高坡村九组至红庙村五组)建设在2018年4月上报简阳市交通局文件(平武镇关于断头公路及(村组道路)2018-2020年建设计划)中已纳入,2019年由简阳市交通局牵头,阳安交投实施,目前已到红庙村五社实地查勘三次,村委已准备开展占地协调工作,下半年开始道路建设。
以上情况,已于2019年5月20日上午11点57分电话告知您,您表示非常满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载