最新留言:237
最新回复:355
四川省 » 成都 » 简阳市 » 河东环线
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】河东环线网友:匿名网友  2019-05-15 20:48 已回复

请问简阳河东环线什么时候开建多久能建成通车

官方回复

回复单位:简阳市国有资产监督管理和金融工作局回复时间:2019-05-21 10:42

来信人:
您好!您所反映的问题,市国资金融局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,简阳市河东环线快速通道项目系四川阳安交通投资有限公司作为业主的交通工程项目,该项目目前因大量占据基本农田问题,正在协调四川省、成都市各级行政部门协调,预计将于今年下半年开工,建设周期为两年。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载