四川省 » 成都市 » 锦江区委书记 » 艰难回家路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 交通 投诉】艰难回家路网友:匿名网友  2019-05-15 15:44 已回复

尊敬的领导:

   我是锦江区菱窠路300号爱丁俊院的住户。自2018年以来,小区入户大门旁,因为修建锦江区档案馆和街道办事处,长期重型车碾压道路,导致小区入户大门坑坑洼洼,泥烂不堪,下雨天积水严重,晴天灰尘四扬,我们多次与街道办事处申请协商,都以延期推迟为由,迟迟不解决问题。

   新修的大楼漂亮美观,外面的绿道崭新,但是旁边的居民必经之路却如此破烂,老人孩子走路都异常小心,生怕摔倒。有钱铺绿道停汽车,没钱给居民必经之路修路,这样的民生计划是不是太形式!

   恳请政府实际查看,了解居民真实需求。早日让我们有一条平坦的回家路!


官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2019-05-16 16:26

王女士:
您好!感谢您的情况反映,您所反映的情况,锦江区高度重视,立即责成狮子山街办进行调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映的“菱窠路300号小区门口道路由于之前修档案馆造成门口道路路面坑洼”问题,据了解,菱窠路300号道路系市政规划道路,为解决该区域道路破损问题。狮子山街道办事处城管科已将该区域道路权属问题及居民的诉求书面上报区住房建设和交通运输局,请求协调相关部门尽快解决道路破损问题。区住房建设和交通运输局回复将尽快着手解决道路破损问题。
以上情况狮子山街道办事处工作人员于2019年5月16日10:50与您联系,您表示知晓,如有疑问请致电84798286,感谢对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>