尊敬的领导:
请问住宅楼一楼改成麻将馆超市扰民该哪个部门牵头整改。从2013年入住新都区北新国际小区后就因麻将馆超市扰民一事痛苦不堪。期间还因此休息不好肚子里的孩子掉了,从第二次怀孕后一有时间就为此事到处奔走,可时隔6年未果。物管的门槛都塌破了,社区也去了几次,社区也没办法,后来投诉到了市长信箱各部门的电话都打来了,于是乎我又挺着大肚子奔走于各部门,房管局冻结了房产证,城管局和工商部门的领导也找了相关法规没办法管理,最后看我情绪不又让派出所的同志来处理,来了数次可麻将馆还是通宵达旦的工作,连停电也是发动机马达不停的唱歌。后面又请律师,可人家说取证困难也不接手,自己去法院起诉连人家姓啥明谁都不知道物管说是业主的隐私。我至今也没想明白,没有营业执照的商家为啥可以正常营业。赌博为啥屡禁不止,经常因赌博打架进派出所为啥不采取措施整顿,是否真的要死伤重大了才足够重视。请领导解惑,救救我们这些生活在噪音污染下的人民吧。
女士:您好!
来信已收悉,现回复如下:
区房屋物业服务中心与物业企业积极搭建平台,再次劝阻业主,并向有关部门反映情况。因区综合行政执法局需要多方协调,并进行核查,故请您耐心等候处理结果。给您带来不便,敬请谅解!
同时,建议您若再次遇到噪音扰民问题,请及时拨打110报警或与大丰北派出所028-83911110。
此复。