最新留言:237
最新回复:355
四川省 » 成都 » 简阳市 » 请给我一条正常通行的道路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】请给我一条正常通行的道路网友:匿名网友  2019-05-13 10:21 已回复

我是一名简阳市建设西路华西社区的住户,从2019年三月份至今,社区内街道靠近华西九义校地域的道路,包括学校消防通道长期被私家车,经营摊贩占用,本人多次给社区办,政府设立的市民热线反应,都没得到解决,本人也在热线建议在社区这些区域设定指定摊位位置,和禁止停车区域没人采纳,希望借此平台还我们一条通畅的道路,还我们一条畅通的消防通道。

官方回复

回复单位:简阳市综合行政执法局回复时间:2019-05-16 16:22

网友:
您好!您所反映的问题,简阳市政府高度重视,立即责成市综合行政执法局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经核实,您反映的情况属实。我局执法人员对占道的流动摊贩进行了宣传教育,并督促其到便民摊区或市场内规范经营,现该处流动摊贩已经离开。同时我局还要求社区加大管理力度,避免再次出现类似情况。
关于私家车占用消防通道的问题,建议您向交警部门反映。


简阳市综合行政执法局
2019年5月16日

官方回复

回复单位:简阳市住房和城乡建设局回复时间:2019-05-20 13:44

网友:
您好!您所反映的问题,简阳市政府高度重视,立即责成市住房和城乡建设局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
您反映的诉求为城市道路长期被私家车、摊贩占用, 经我局核实,该城市道路不在小区内,不属于物业管理范畴,按照相关职能职责,我局建议向交警部门、属地社区反映核实处理。

简阳市住房和城乡建设局
2019年5月20日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载