最新留言:432
最新回复:814
四川省 » 成都 » 金堂县 » 投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】投诉网友:匿名网友  2019-05-06 11:26 已回复

金堂县县委领导:今投诉金堂县瑞迈中西医结合医院:1.不及时给员工购买社保,导致员工各项利益受损,生病时得不到保障。多次给医院相关领导沟通,均以各种理由及不闻不问的态度打发。2.医院未按照国家劳动法与员工签署正规的劳动合同,只是以欺骗方式让员工签署了一份合同,且未返还员工相同合同一份()

官方回复

回复单位:金堂县人力资源和社会保障局回复时间:2019-05-09 15:41

尊敬的市民朋友:
您好!来信收悉,您所反映的问题,金堂县人力资源和社会保障局高度重视,已责成相关部门调查处理,现将结果答复如下:
由于您未留下真实有效的联系方式,县人力资源和社会保障局无法核实具体情况。如需反映问题,请带上本人有效身份证明及其他相关证据材料到县人力资源和社会保障局监察大队办理投诉登记,如符合县人力资源和社会保障局立案条件,监察大队受理后会依法调查处理。
关于不及时给员工购买社保问题,县人力资源和社会保障局于2019年5月7日约谈了该单位负责人,通过面谈,其表示单位一直按照相关规定缴纳职工社会保险费,由于今年2、3月份因财务系统故障未能按时给部分职工缴纳社保费,于4月已将费用及时补齐。同时我们通过经办系统查询,该单位截止今年4月无社保欠费。另我们也对其进行了社会保险相关法律政策宣讲,要求其按时为职工缴纳社保费用,保障职工合法权益不受损害。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载