近来听闻崇州行政区划大变动,什么鸡冠山划入街子,元通划入公义,崇平镇一半划入羊马,一半划入廖家,反正众说纷纭,茶室酒坊都在议论,如真有行政区划结果,望政府及时公示,以安民心!!!
王先生:
您好!感谢您对行政区划工作的关心,现将您咨询的有关情况答复如下:
按照国务院《行政区划管理条例》相关规定,乡镇行政区划的调整,由区(市)县在广泛征求群众意见充分论证后,拟定调整方案逐级上报省政府审批,获批后将按规定程序向社会公告。
以上情况已于2019年5月7日13:50时与您联系,因所留电话有误,无法联系本人。
成都市民政局
2019年5月8日