四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 教育厅 » 外地一级残疾的小孩想在成都上学
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】外地一级残疾的小孩想在成都上学网友:匿名网友  2019-05-01 05:22 已回复

领导你好,我的姐姐是一级残疾人,现同父母租住在南桥村一组,没有生活自理能力,没有经济来源,需要人照顾,跟随打工的父母在成都,她的小孩到了上学的年纪,无奈没有经济来源无法购买社保,没有在成都读公立学校的资格。但是回资阳老家读书又无人照顾,希望领导能帮忙解决下残疾人小孩读书的问题

官方回复

回复单位:四川省教育厅回复时间:2019-05-24 09:47

您好,根据相关政策规定,学前及义务教育阶段以县为主,具体的入学政策可咨询当地市州和区县教育局。成都市义务教育咨询电话:028 61881673。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>