最新留言:202
最新回复:331
四川省 » 成都 » 金堂县 » 失望的隆盛小学教师
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】失望的隆盛小学教师网友:匿名网友  2019-04-30 20:58 已回复

辜书记,金堂县教育局让隆盛小学教师很失望! 校长卿勇和报帐员张情是亲戚。教育局回复是领导讨论一致同意的。在张情调来之前,隆盛小学除了校长卿勇和张情熟悉,谁认识张情?谁会同意不认识不了解的人来担任报帐员这么重要的工作?作为学校的老师,我想卿勇让张情当报帐员是为了方便自己贪污。请对隆盛小学的帐务进行审计!

官方回复

回复单位:金堂县教育局回复时间:2019-05-13 10:35

市民朋友:
您好!接到您所反映的“金堂县隆盛小学财务人员任用”相关问题,金堂县教育局高度重视,赓即成立联合调查小组进行调查处理,现将有关情况答复如下:
据实地调查、座谈、调查问卷以及查阅相关资料,隆盛小学报账员任用符合相关程序及任用条件。同时,经该校教工对新任报账员试用期考核,其基本素养、岗位履职、廉洁自律等情况均得到认可,结果为称职及以上。另外,金堂县教育局将按相关程序对该校进行财务审计。
感谢您对金堂教育工作的关心和支持!
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载