四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 耕保金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】耕保金网友:匿名网友  2019-04-30 20:36 已回复

请问一下2018年金堂县的耕保金还有没有,有那什么时候发19年都快要过一半了咋还没得回复呢?谢谢

官方回复

回复单位:四川省自然资源厅回复时间:2019-05-24 14:52

网友:
您好,留言收悉后,我厅按照“属地管理、分级负责”原则,转成都市规划和自然资源局调查处理。根据成都市规划和自然资源局反馈报告,现将相关情况告知如下:
经核实,按照成都市人民政府《关于印发<成都市耕地保护基金使用管理办法(试行)>的通知》(成府发〔2008〕8号)等相关规定,耕地保护责任人应拥有《承包经营权证》并与当地政府签订《耕地保护合同》后,才能领取耕保基金。目前,第二轮《耕地保护合同》(2011-2015)已到期,金堂县正在筹备新一轮《耕地保护合同》签订工作,待新一轮《耕地保护合同》签订工作完成后,将按照规定流程继续发放耕地保护基金。详情可拨打耕保基金热线电话96625咨询。
感谢您对自然资源管理工作的关心和支持!

四川省自然资源厅

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>