最新留言:351
最新回复:462
四川省 » 成都 » 金堂县 » 请金堂县政府协调开通淮州新城至西河地铁站的惠
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】请金堂县政府协调开通淮州新城至西河地铁站的惠网友:匿名网友  2019-04-28 07:40 已回复

几十万(常住人口十外来人囗)淮州新城人民多么期盼淮州新城能早日开通至西河地铁站的惠民公交。希望县委县政府主要领导能亲自督办一下这件事。

官方回复

回复单位:金堂县交通运输局回复时间:2019-04-28 10:24

尊敬的市民朋友:
您好!来信收悉,感谢您的来信,金堂县交通运输局高度重视,现回复如下:
目前,“淮口至五凤”、“五凤至洛带”及洛带至西河地铁站均已开通了公交车。关于来信咨询何时开行淮口至龙泉地铁4号线西河地铁站直达惠民公交线路,已纳入发展规划,待条件成熟时将适时予以开通。
欢迎您继续关注和关心交通工作,联系电话:84989390。
再次感谢您对金堂县交通事业的关心与支持!
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载