请问拆迁细则补贴细则是什么?是否已经发放补贴?
网友:
您好!您的来信已收悉。关于您提出的:“请问拆迁细则补贴细则是什么?是否已经发放补贴?”的问题, 现将有关情况回复如下:
经调查了解,晋南城中村改造项目涉及斜江社区6、7、8组,赔付标准按照大邑府发〔2018〕6号文件执行,第二十一条之规定:“在晋原街道范围内征地涉及住房搬迁的,被搬迁户原则上以户为单位实行货币化安置,对符合安置条件的人员,按32.5平方米/人和3000元/平方米的标准予以货币安置,原有房屋按地上附着物补偿标准进行补偿。在规定时间内签订货币化安置协议并完成搬迁的,再给予2.5平方米/人的奖励。”
经核实,该项目已上报两批,共100户,其中87户已领取拆迁补偿款,该户索义川的家庭情况和资料正在核实中,待核实无误后,再走报账程序。
晋原街道办事处
2019年4月28日