最新留言:583
最新回复:708
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 麻将馆扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】麻将馆扰民网友:匿名网友  2019-04-24 02:08 已回复

晚上打通宵麻将,严重影响我们睡眠。新都区南丰大道18号鲜花大院2栋一单元,二单元2个麻将馆,

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2019-06-04 16:25

夏光红同志您好!
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
2019年5月6日,新都区分局大丰南派出所社区民警到鲜花大院小区走访调查,与麻将馆老板进行沟通,对其宣讲《环境噪声污染防治法》的相关规定。要求老板注意夜间经营时间,随时提醒客人不要大声喧哗,避免影响周围居民的正常生活,并开具告知函。若您再次遇到噪音扰民问题,请及时拨打110报警或与大丰南派出所电话(63056110)联系。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载