四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 南充市顺庆区锦上花苑房产登记
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】南充市顺庆区锦上花苑房产登记网友:匿名网友  2019-04-22 20:17 已回复

南充市顺庆区锦上花苑小区于2013年6月30日交房至今,时隔六年,还是无法办理产权登记,业主辛苦几十年,花费几十万买的房子,现在到底是不是自己的都不知道,因为无法办理产权登记。

前段时间部分业主去信访办信访,信访办把信访转交到国土局。国土局回复是开发商欠国土局的什么迟拿金,所以没有能够办理产权登记。

请问,开发商既然欠国土局的钱,国土局为什么不去起诉开发商。而是拿不给我们业主办理产权登记来要挟。我们业主又不欠国土局钱。国土局和开发商之间的经济纠纷,为什么要我们买房的承担。我们买房不容易,还欠着贷款,买了房还不知道是不是自己的。开发商欠国土局的钱,应该国土局去要。国土局应该去起诉开发商让开发商还钱。

官方回复

回复单位:四川省自然资源厅回复时间:2019-05-27 10:34

网友:
您好,留言收悉后,我厅按照“属地管理、分级负责”原则,转南充市自然资源和规划局调查处理。据悉,南充市自然资源和规划局已与您电话沟通,并通过邮寄方式向您出具了《信访事项告知书》(南自规信〔2019〕1号),如有疑问,请致电:0817-2801740。
感谢您对自然资源管理工作的关心和支持!

四川省自然资源厅

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>