四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 锦华路一段163号至179号工业土地违法改为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】锦华路一段163号至179号工业土地违法改为网友:匿名网友  2019-04-21 08:33 已回复

成都市锦江区锦华路一段163号至179号院系四川川棉纺织有限责任公司所有的工业厂房园区,产权证产权用途栏注明为:工业用地(厂房),但四川川棉纺织有限责任公司擅自改变该工业园区土地用途,将工业厂房改作商业房产,租赁给商户经营奔驰4s店、商务酒店、艺术培训学校、英语培训机构、婴幼儿托管、婴幼儿游泳等商业活动。四川川棉纺织有限责任公司行为已经违反《土地管理法》及《土地管理法实施条例》,扰乱土地管理市场。工业土地成本及税收远低于商业土地成本及税收,四川川棉纺织有限责任公司的行为直接造成国有资产流失,造成市场的不公平竞争。

请国土资环管理部门及规划部门予以查明,并作出相应行政处罚,挽回国家损失,还市场公平竞争!(后附:产权证复印近及工业园区目前商业化图片)

此事我于2019年3月16日向锦江区国土监察大队实名举报,但锦江区国土监察大队已经确认违法事实后,对川棉违法行为包庇隐瞒,让我们私底下好好协商,请市国土领导核实!(有录音可以提供为证据)


官方回复

回复单位:四川省自然资源厅回复时间:2019-07-10 08:31

网友:
您好,留言收悉后,我厅按照“属地管理、分级负责”原则,转成都市规划和自然资源局调查处理。根据成都市规划和自然资源局反馈报告,您已于2019年4月22日向成都市锦江区规划和自然资源局递送了撤回举报投诉。如您还有其他问题,可以电话咨询:028-84550913。
感谢您对自然资源管理工作的关心和支持!

四川省自然资源厅

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>