请问天府新区拆迁特别安置政策是那级行政部门颁布的??在那个信息平台可以查到相关规定,街道办或者社区有权限出台安置政策不??如果街道有权限,那是以哪一级行政部门的规定为标准执行?
网友:
您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成规划建设国土局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,目前,四川天府新区各街道沿用的特别安置政策是根据《双流县征地补偿安置实施办法》(双府发〔2009〕30号)文件制定实施的。如您需查阅该文件,您可向双流区人民政府申请信息公开,或直接在网上查阅。
以上情况已于2019年4月24日,与您联系。
成都天府新区政务服务中心
2019年4月26日