最新留言:291
最新回复:476
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 达州市婚迁不了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】达州市婚迁不了网友:匿名网友  2019-04-14 23:53 已回复

我本是四川达州市通川区双龙镇人,以前结婚又离异带一小孩,小孩一直在我的双龙镇村上户的口上,去年七月份再婚嫁给通川区莲花湖社区,老公也是乡上户口,因为莲花湖面临拆迁所以去年七月十几号就去莲花湖社区委员填迁户申请,但是当时村上说要开会研究决定我和小孩上干户口还是实户口,就没批准迁户申请,拖到今年四月,我们听别的同村人说现在迁户不用村上出准迁证明,我和我老公就带上资料去辖区派出所准备迁户,但是派出所工作人员说双龙镇现在是镇中心,婚迁也迁不了户口,说去年八月份之前还可以迁户,但是现在莲花湖户口已经冻结了!说要等莲花湖拆迁完了,莲花湖也变成镇中心我才迁得了户了,请问现在政府规定怎么这样了,当地政策改变我们完全没有接到通知,村上领导处理事情也是一拖再拖害我们错过迁户口的正确时间!一个拆迁经济损失不说,现在我和娃儿的户口转不过来,以后连上学都是个麻烦事了

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2019-05-17 14:51

邓小凤同志您好!
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
2019年5月7日,达州市公安局治安支队将有关婚迁的政策告知了您,您表示将认真考虑迁户问题。同时达州市公安局治安支队告知您,关于户口方面问题您可以拔打电话0818-2115134进行咨询。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载