最新留言:235
最新回复:300
四川省 » 绵阳 » 游仙区 » 绵阳游仙区观岭8号1栋门口长期被广场舞折磨
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】 绵阳游仙区观岭8号1栋门口长期被广场舞折磨网友:匿名网友  2019-04-13 20:32 已回复

绵阳游仙区观岭8号1栋门口长期被广场舞扰民。晚上19:00-21:00,这段时间学生要写作业,普通上班族,带孩子的老人家们,他们要学习、要休息、却被吵的不能正常生活。物管不管、警察不管、城管不管、社区不管,那应当是谁来管呢?
国家是否有标准,噪音应当是多少分贝呢,是否有规定,离小区多远不应当跳广场舞?
这个问题不是不能解决,距离观岭8号西边50米有五里堆广场,距离观岭8号东边200米有科技馆广场、芙蓉汉城广场、科学家公园广场、富乐山公园广场;这么多可选的地方如真想锻炼身体,为什么不多走几步路呢? 为什么一定要在小区门口跳呢?请问有关门部是否可以疏导下呢?

官方回复

回复单位:绵阳市游仙区涪江街道办事处 回复时间:2019-06-24 14:01

网友:
您好,留言收悉,现回复如下:
五里堆路社区现有群众自发组织健身活动场所2个——富临原山文化活动点、观岭8号文化活动广场。其中观岭8号文化广场是社区为丰富群众文化生活打造的文化活动场所,重大节目期间各类大型文体活动均在该广场举办。附近小区居民自发组织的广场舞健身团队活动时间为19:00——21:00。据了解,社区对音乐播放的音量都进行了严格的控制,且在中高考期间都暂停了活动。自观岭8号文化活动广场建成以来,社区未接到广场舞活动扰民的相关投诉。
下一步,我们将进一步加强广场舞团队的规范管理,引导教育居民群众本着互尊互重、互谅互让的原则,构筑友善邻居关系,共建和谐文明社会。


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载