四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 青白江区清泉镇欧洲产业园项目违法征地拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】青白江区清泉镇欧洲产业园项目违法征地拆迁网友:匿名网友  2019-04-12 15:48 已回复

      国土厅的领导们好!

       成都市青白江区清泉镇,政府在无任何征地审批手续的情况下就强制占用数千亩良田、耕地修建欧洲产业园项目,导致上万农民失去土地,生活无着落。此举违法国家【耕地保护法】,是明显的知法犯法,我们多次投诉到相关部门却都是和稀泥的说法,青白江国土资源局也不作为,不查处。目前我们村民都是很理性的通过正常手段反映问题,如果还是得不到实质性解决,把我们村民逼得急了,也只要采取非正常手段来让上层领导解决事情。

官方回复

回复单位: 四川省自然资源厅回复时间:2019-05-05 14:20

网友:
您好,留言收悉后,我厅按照“属地管理、分级负责”原则,转成都市规划和自然资源局调查处理。根据成都市规划和自然资源局反馈报告,现将相关情况告知如下:
您所反映的欧洲产业城项目已取得成府土〔2019〕135号、136号、137号、138号四个批次的批复。据悉,2019年4月26日,青白江区规划和自然资源局已与您电话沟通,向您说明了情况。
感谢您对自然资源管理工作的关心和支持!


四川省自然资源厅

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>