四川省 » 绵阳市 » 书记刘超 » 南山别院旁变电站噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 城建 投诉】南山别院旁变电站噪音扰民网友:匿名网友 (110.188.230.*) 2019-04-11 22:22 已回复

我是绵阳市涪城区南山别院一居民,家中有孕妇和老人,旁边变电站长期噪音扰民,让我家及小区居民都无法正常休息起居,我小区已向所属街道办事处反映多次,但均未解决,请书记为民作主。此建议也已反映给四川省省委。

官方回复

回复单位:绵阳市网络发言人回复时间:2019-04-19 10:10

网友:
您好!您反映的情况已转涪城区关注。
绵阳市网络发言人
2019年4月19日

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区南山街道办事处 回复时间:2019-04-26 15:22

网友:
您好!来信已收悉,感谢您对南山街道及南塔路社区的信任,您在信中反映的问题,我们及时组织工作人员进行调查处理,现就相关情况回复如下:
经调查了解,位于长虹大道南段220号附近的南塔110KV变电站始建于80年代中期,该站于1991年由原35KV南塔变电站升压,其后一直为绵阳城区枢纽变电站,是中心城区电网的重要组成部分,承担着重要的供电需求。由于该站设备为第一代智能设备,其运行可靠性存在不足,先后已造成多次城区大面积停电电网事故,为提高该变电站运行的安全、稳定、可靠,特对该站进行全面改造,缓解城区用电高峰时期的供电需求紧张矛盾。
街道、社区多次到变电站召开现场会议,商讨解决变电站夜晚施工等问题,督促变电站按照施工时间抓紧施工,并停止夜晚施工,保障辖区居民入住环境。
若您还有其他问题,请与南山街道南塔路社区联系。
联系人:叶芳,联系电话:2867361。
祝您及家人生活幸福!

绵阳市涪城区南山街道办事处
2019年4月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>