四川省 » 成都市 » 邛崃市委书记 » 邛崃某交警知法犯法,编号015577
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 交通 投诉】邛崃某交警知法犯法,编号015577网友:匿名网友 (112.193.152.*) 2019-04-11 21:20 已回复

邛崃某交警,编号015577,开车不寄安全带,还将安全带系到背后,明显是长期开车都不系安全带,自己都不守法守规,何以服众。简直就是亵职渎职,侮辱“交警”这两个字,对交通法规的藐视,以为自己是执法者就可以不守法了?




官方回复

回复单位:邛崃市公安局回复时间:2019-04-12 09:33

您好!您所反映的问题,经邛崃市公安局调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查: 对于您反映的情况,以及提供的相关证据,市公安局交警大队立即对编号为015577的交警黄某全开车不系安全带的情况进行核实查证,对于民警黄某全开车不系安全带的交通违法行为,交警大队将严格按照相关法律法规对民警黄某全进行严肃处理,对其开具简易程序处罚决定书,按照《中华人民共和国道路交通安全法》第90条规定的:机动车驾驶人违法道路交通安全法律、法规关于道路通行规定的……及《四川省<中华人民共和国道路交通安全法>实施办法》第65条第8项:违反安全带使用规定的。对其进行罚款50元的处罚。并对黄某全进行谈话教育,对交警大队全体民警辅警进行警示教育,进一步加强内部管理和执勤执法规范。感谢您对我们工作的监督,谢谢!
以上情况已于2019年4月19日10时,与您取得联系,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>