问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 书记刘超 » 滴滴公司办理运输证后迟迟没有显示车证验真通过
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 投诉】滴滴公司办理运输证后迟迟没有显示车证验真通过网友:匿名网友 (125.64.134.*) 2019-04-11 17:09 已回复

严重投诉滴滴绵阳公司。平台规定的拿到运输证后14个工作日之内自动验真通过。我拿到运输证后已经20多个工作日了还没有车证验真通过。没有验证通过我就没法享受倾斜派单。我的利益受到严重影响。滴滴公司违背诚信,说好的14个工作日之内自动验真通过。谁给我一个说法

官方回复

回复单位: 绵阳市网络发言人回复时间:2019-04-19 10:11

网友:
您好!您反映的情况已转交通运输局关注。
绵阳市网络发言人
2019年4月19日

官方回复

回复单位:绵阳运管处回复时间:2019-04-19 10:52

网友你好
接此网贴后,我处立即责成滴滴出行绵阳分公司调查处理。滴滴出行绵阳公司回复:为推进绵阳网约车和规化进程,平台公司的确实行了对通过本平台办理网约车运输证的车辆事项倾斜派单策略。凡通过平台办理网约车运输证的车辆,车证名单会及时更新并报送总部。鉴于目前无法获取投诉人信息,无法核实投诉人情况是否属实。请投诉人与滴滴出行绵阳分公司联系,公司地址:绵阳市涪城区临园路东段68号富临大都会酒店15楼1502室,电话 0816-2918979。
我们行业管理部门鼓励对证照齐全、服务质量好的网约车实行倾斜派单。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>