四川省 » 绵阳市 » 三台县委书记 » 提前在大众点评网订好餐,到了餐厅却不“认账”
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 3.15 投诉】提前在大众点评网订好餐,到了餐厅却不“认账”网友:匿名网友 (182.150.25.*) 2019-04-10 18:28 已回复

早在清明节前,就通过大众点评网订好了餐(川香老厨房,三台县潼川镇建设街36号店),钱也付了(338元),谁知,带着客人一起到了川香老厨房后,却被餐厅工作人员告知“早就不接受大众点评网订餐了”!让人尴尬至极、一头雾水、大坏心情的同时,还要自行办理申请退款等后续事情,真是误事又费神,实在令人气愤。

作为餐饮商家,不接受大众点评网网上订餐,为什么不及时与订餐平台对接,第一时间下架相关产品?希望相关部门对这一领域加强管理。



官方回复

回复单位:三台县网络新闻发言人回复时间:2019-04-15 17:01

网友你好,你反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。三台县网络新闻发言人

官方回复

回复单位:三台县市场监督管理局回复时间:2019-04-26 16:20

汪先生:

你好!留言已收悉,现回复如下:

留言收悉后,我局立即责成“川香老厨房建设街店”(下称该店)所在辖区的潼川镇市场监管所(下称潼川所)调查处理。潼川所执法人员立即联系了你及该店负责人核实情况。经核实,该店确实存在你所反映的问题。随后潼川所执法人员征得你与该店负责人的同意进行调解,你妹妹汪艳芳到场参加调解。因订餐后未能消费对你造成一定的影响,经协商该店一次性补偿你现金800元。该店负责人与汪艳芳当场签定《消费纠纷调解协议书》,并现场交付800补偿金。

同时,潼川所执法人员现场对老厨房负责人进行守法诚信经营法规宣传,并告知网络平台订餐有变化应当及时联系平台下架产品,不能因自身失误对消费者造成困扰。老厨房负责人表示对消费者造成的不便和影响表示抱歉,在以后的经营活动中会加强管理不再犯类似错误。

感谢来信,祝你生活愉快。

三台县市场监督管理局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>