最新留言:237
最新回复:355
四川省 » 成都 » 简阳市 » 交通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】交通网友:匿名网友  2019-04-07 15:19 已回复

贾家大道为什么迟迟未动工?大道的走向是怎样的?

官方回复

回复单位:简阳市贾家镇人民政府回复时间:2019-04-09 14:10

来信人:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,简阳市高度重视,立即责成贾家镇进行调查处理,现将有关情况答复如下:经了解,1、贾家大道是2017年简阳市十大行动项目之一,截止目前租地和房屋搬迁工作已完成85%。2、2018年农阳公司已完成建设单位的招标工作。3、市政府关于此项目的资金正在筹集之中,筹集后将会发放到农户手中。4、贾家大道呈东西走向,二绕贾家站出口麻石桥村国道起,途径五雄水泥、和越气压,至永盛村绵羊汽修厂国道。
以上情况已于2019年4月9日,与您联系,您电话无法接通。
简阳市政务服务管理办公室 2019年4月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载