四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 城南御郡
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】城南御郡网友:匿名网友  2019-04-07 06:58 已回复

城南御郡的问题什么时候能解决?一拖再拖,问题究竟出在哪里?相关人员有没有被处理?

官方回复

回复单位:涪城网络发言人回复时间:2019-04-08 15:38

网友:
您好!您所反映的情况我们已转南山街道关注。
谢谢!
涪城网络发言人
2019年4月8日

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区南山街道办事处回复时间:2019-04-10 15:47

网友:
您好!来信已收悉,感谢您对南山街道及石塘路社区的信任,您在信中反映的问题,我们及时组织工作人员进行调查处理,现就相关情况回复如下:
经调查了解,城南御郡项目为灾后重建项目,由四川浩兴实业有限公司开发建设,2011年正式破土动工修建,但由于工程资金链断裂,该项目于2014年底基本停工。随后,经市区两级多次协调解决,项目于2016年7月复工,工程进度陆续推进,项目1号、2号楼已基本完工。
城南御郡项目出现问题的根本原因是由于浩兴公司盲目扩张,造成资金链断裂,导致工程迟迟无法竣工交验,属于市场经济行为。目前,为加快推进项目建设,保障群众顺利入住,街道、社区积极协调处理,并及时将相关情况报请区政府以及区级相关部门研究处理,区政府将于近期组织召开专题会议,商讨解决项目推进后续问题,全力推进工程尽快完工。接下来,街道将继续加大工作力度,督促协调工程方抓紧时间提交工程方案,尽快实现交验,保障群众顺利入住。
若您还有其他问题,请与南山街道石塘路社区联系。
联系人:马香,联系电话:2388863。
祝您及家人生活幸福!
绵阳市涪城区南山街道办事处
2019年4月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>