四川省 » 巴中市 » 恩阳区委书记 » ,关于玉井乡观音村一社将居石点化粪池问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】,关于玉井乡观音村一社将居石点化粪池问题网友:匿名网友  2019-04-04 21:06 已回复

区委粱书记你好,关于玉井乡观音村一社将居石点化粪池问题,是中得不到解决,关于化粪池因己安装好,但没安鸟水管道引出另一地方排出鸟水流到几田坡,还下面又是鱼堂,鱼堂现在成了鸟水池,农户建房两年多了止经未安装鸟水排出另一地点,现在上面也讲环保问题,农户每天都闻到粪池丑味,叫农户新农村环保环境问题怎么处理,望梁书记明查,我们也找过村上无数回,也找过乡政府无数回,但项目部住建部也不管这回事,项目部只问我们新农村聚聚点农户也把房款也给他们付清了,收钱拾项目部高玉林答应了年后来处理,止经我们找政府说项目部也追项目部就是不来改理,气味难闻热天一天比一天热了,望梁书记明查此事,,在不得到解决,只有亲自到区委信访办找你们解决,现提倡环保环境问题是重知重点,叫将居石点化粪池问题排乌水为引出另一地点,就流到几田坡几弯鱼堂,叫新农村农户怎么受的了粪丑气味。望区委粱书记明查玉井乡观音村一社将居石点化粪池排乌水管问题明查此事,。

官方回复

回复单位:巴中市恩阳区玉井乡人民政府回复时间:2019-04-23 17:23

网友您好!

您在书记信箱留言反映“玉井乡观音村一社将军石聚居点化粪池的问题”,现将调查处理情况回复如下:
收到您在网上的留言后,玉井乡党委政府高度重视,党委书记程乃文牵头会同有关部门和观音村村“两委”,于4月4日上午到将军石聚居点现场办公,实地规划化粪池污水管道的走向。具体方案是在原污水出口处用管道引至15米外新建两级过滤池进行净化处理,目前,施工方正在准备施工材料,将及时进场施工。
感谢您对我乡观音井村将军石聚居点建设的关心关注和支持,如还有什么问题,请来人来电或到玉井乡人民政府咨询了解。
联系电话:5425033


巴中市恩阳区玉井乡人民政府
2019年4月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>