最新留言:118
最新回复:212
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 安全牙科不安全
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】安全牙科不安全网友:匿名网友  2019-04-04 20:25 已回复

尊敬领导:我妈在邛崃建设路安全牙科整牙子,花了近10000多 经过拔牙 镶牙 但是一直没有处理好  导致牙龈肿胀 打吊瓶消炎 回头又给拔了  然后还要花钱才给做  这样合理不,技术稀撇,还他妈给我装!要求给我妈弄牙子的垃圾大夫把证件给我看看,说我没得权利,态度极度恶劣,还说卫生局有人啥子的,随便举报!跟它墨迹半天把另外一个年轻的给我看,麻痹的老子要的是给我妈的整牙子的人的证件,他给我另外一个人的,我严重怀疑它们那无证执业,及其不规范!!!还有在它们那出拍牙片跟人民医院操作都不一样,都不给防护,随便进个窝头就照了!!!!望领导处理!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

官方回复

回复单位:邛崃市卫生健康局回复时间:2019-04-11 10:48

您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市卫生健康局调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,邛崃安全口腔诊所自2018年1月至今从未与患者发生任何纠纷问题。邛崃安全口腔诊所积极开展自查,自2018年1月至今消费金额满10000(壹万整)元患者均电话回访,并未发现患者有类似诉求,且建议患者定期复诊。
针对诉求中提及的年龄较大的医生为邛崃安全口腔诊所邱某全医生,系正式口腔医务工作人员且证件齐全;另几位医生护士证件均齐全。如确有此诉求,在获得正确联系方式之后,该诊所定会积极配合,充分了解患者诉求,妥善处理该问题。
拍牙片防护问题:2019年4月10日上午到安全口腔突击检查时刚好碰见一名患者拍牙片并且所有防护措施齐全。
2019年4月10日上午医政科联合执法大队出动监督员5人对该牙科诊所进行调查核实:1、该诊所取得了《医疗机构执业许可证》,诊所内共有两名牙科医生,两人均取得《医师执业证书》,执业地点为:邛崃安全口腔诊所,执业类别为:口腔;2、该诊所内有供病人使用的防护用具,监督员检查时有病人正在做牙片拍摄,并有穿戴防护用具 ;3、该诊所内未发现有开展输液活动的药品及器械,现场未开展输液活动;4、该诊所医生邱安全于2019年4月8日-10日多次与诉求人所留电话联系,对方表示:电话打错了,电话主人是成都出租车司机,并不是您本人。
以上情况已于2019年4月10日上午10点10分,医政科联合执法大队再次与您联系,对方表示电话打错了。如有疑问,请致电88808218。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>