最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳市刘家村
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】简阳市刘家村网友:匿名网友  2019-03-31 23:40 已回复

尊敬的市委书记你好,我有个事想求助下,射洪坝街道刘家村3组不是在修医院的嘛,他们路边的护栏能不能想办法改一下,很挡视线,早上送学生的很多,很容易出事。希望尽快解决下。夏天都还好,冬天就更不行了。谢谢

官方回复

回复单位:射洪坝街道办事处回复时间:2019-04-02 15:33

问政四川网友:
您好!您所反映的防护栏遮挡视线问题,射洪坝街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,关于您反映路边防护栏存在安全隐患的问题,射洪坝街道道安办工作人员立即到现场进行查看,并第一时间联系施工方,施工方表示将于4月2日对防护栏进行拆除。给您带来不便请谅解。

简阳市射洪坝街道办事处
2019年4月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载