最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 芦溪镇长期不通公交车,民众出行不便,望解决
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 建言】芦溪镇长期不通公交车,民众出行不便,望解决网友:问政网友  2019-03-30 18:43 已回复

刘书记:


      您好,芦溪镇位于绵阳与三台的中间位置,绵阳的公交车开行到丰谷镇,三台公交车开行到刘营镇,夹在中间的芦溪镇成了一个盲点,导致全镇约陆万民众只能去丰谷镇搭乘4路公交车进城,十分不便,也不利于芦溪及附近乡镇和绵阳以及三台的经济交流。

       如果芦溪能够作为绵阳和三台城市公共交通的衔接点,对于周边几个乡镇,比如花园、建设、老马、安宁、芦溪、立新等都有巨大的带动作用,也有助于这些乡镇的民众能感受到城市发展带来的便利。

        开行公交车除了能够为民众提供更便捷以及更安全的公共交通方式以外,还能让这些地区的人民更好地融入绵阳以及三台的都市生活圈,也更加有利于这些人民到绵阳城区购房与工作。


官方回复

回复单位:绵阳市网络发言人回复时间:2019-04-06 20:46

网友:
您好!您反映的情况已转市公交公司关注。
绵阳市网络发言人
2019年4月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载