最新留言:299
最新回复:409
四川省 » 成都 » 简阳市 » 江源镇到新市镇乡道整修问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】江源镇到新市镇乡道整修问题网友:匿名网友  2019-03-28 00:02 已回复

最近江源到新市的乡道正在扩宽整修,但是好多地方规划过后依然弯道很多,而且本来可以修直的地方非要按照原路扩宽,比如保卫村孝义桥那个地方,为什么非要绕那么大个弯,直接把路修直多省时省力省钱的,搞不懂为啥非要按照老路走啊

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2019-04-03 15:41

匿名网友:
您好!您所反映的“简阳江源乡道建设”的问题,简阳市交通运输局高度重视,立即安排局农建科进行调查核实,现将有关情况答复如下:
首先感谢您对简阳交通运输建设的关心和支持。经我局经办人员联系江源镇分管领导会同四川阳安交通投资有限公司工程部人员到该路段现场核实:您反映的新市镇到江源的路段,属2018年简阳市乡乡连高速(乡道改善提升项目)施工标段内。该项目实施业主为:四川阳安交通投资有限公司;施工单位为:中国铁建24局。您在信中所提的新市镇到江源镇乡道改造提升项目等问题,由于简阳基础设施落后急需建设的项目众多,且简阳市辖区内需要建设的乡道点多面广,如果不随老路升级改造,会增加项目建设造价,请您理解并支持简阳市的建设。关于受限路段(弯道)等安全隐患的问题,在地勘设计时就对受限路段进行了安全防护措施(警示标牌标志、广角镜、震荡减速标线等),以消除安全隐患。我局安排交投公司在符合相关政策的原则下,会同设计单位对该路段作出线性优化调整方案。
欢迎您继续关注简阳交通,相信有了广大热心群众监督和建议,简阳交通道路建设会更加规范、有序。

简阳市交通运输局
2019年4月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载