四川省 » 成都市 » 金牛区委书记 » 金牛区育仁北路无照明设施及路面损坏严重
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 城建 投诉】金牛区育仁北路无照明设施及路面损坏严重网友:匿名网友 (117.136.64.*) 2019-03-27 16:02 已回复

领导好:我是西西里二期的居民,真切感受到近年来咋们茶店子片区的变化很大,金牛大道变漂亮了,二十中修现代化了,茶小搬新校区了,但是我们小区与茶文化公园间的一条道路一直脏乱游商占道严重且夜间无照明设、施雨季积水严重,望领导能协调相关部门解决一下,谢谢!

官方回复

回复单位: 金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2019-03-28 15:09

网友您好!
针对您反映的问题,现将调查处理情况回复如下:
经调查,您咨询的主要是育英路(西西里二期和茶店子公园中间道路)改造问题。育英路因涉及育苗路14号院拆迁问题,未按照规划形成;目前育苗路14号院未纳入拆迁计划,道路改造暂未列入计划。
工作人员已与您联系,告知相关处理情况。
感谢您的留言!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>