最新留言:168
最新回复:3
四川省 » 成都 » 金堂县 » 赵镇星月湾售楼部处十字路口能否添加一个红绿灯
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】赵镇星月湾售楼部处十字路口能否添加一个红绿灯网友:匿名网友  2019-03-26 17:58 已回复

位于赵镇康宁街和金西路的十字路口即星月湾售楼部门口十字路口,去年至今我亲眼目睹几起车祸,也亲身体会到作为行人和骑自行车过这个路口的不方便不安全性,这些源于该路口车流量大,且没有红绿灯和警示标志。为此建议增加一个红绿灯,至少要增加一些警示标志。

官方回复

回复单位:金堂县公安局回复时间:2019-04-01 13:47

市民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对公安工作的关心与支持!现就您所反映的问题答复如下:
该路口信号灯已纳入今年信号灯的按照计划,目前正按照流程进行审批。感谢市民对我县道路交通安全管理工作的关注。
联系电话:84932613


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载