最新留言:324
最新回复:481
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 适普健一个养生骗局
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】适普健一个养生骗局网友:匿名网友  2019-03-26 17:30 已回复

我的亲戚被这一伙专业欺骗老年人的地方所蒙骗,导致轻信里面工作人员的胡说八道的道理延误最佳医疗期现已成脑瘫病人。
最初我的亲戚是学校退休人员,经过同事介绍到适普健做保健脚底按摩老顾客带新顾客以优惠价20元做他们所谓专业足疗。我亲戚事先也告知有心脑血管病。里面的歪理邪说开始,什么按摩足底能治疗各种疑难杂症,要坚持每星期做二次一次原价98如果办卡二千多。里面就开始唱戏开始申请啊!36次后来增加到48次从服务员口中除了他们公司专业外全国没有一家专业正规。把钱圈到后又叫我亲戚花五千多办头保很简单就是一个圈老年人的钱除了欺骗没有什么特别之处。经过半年我亲戚没有任何改善反而延误去医院就诊最佳时间。适普健所谓在脚底就能探病.治病.摸脚就能知道什么病,在医院仪器检查不到,他们摸脚就能知道。简直神话一通再洗老年人的思维,按照他们歪理邪说医院都全部倒闭。所有病人都去适普健按脚底治病算了。
事已过,有些问题也不追究法律责任,只是希望邛崃执法部门在发展地方经济情况下,也要保护老年人合法权益,不要以保护主义旧思想。维护这些无良企业。更不要以官腔回复:查无此事,合法经营等。这是所有在里面办卡老年人不可争辩的事实。

官方回复

回复单位:邛崃市市场监督管理局回复时间:2019-03-29 15:55

您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市市场监督管理局会同邛崃市公安局调查处理,现将有关问题答复如下:
经调查,您反映的“适普健”品牌目前在邛崃城区共有两家浴足店,名称为:邛崃市临邛镇适普健足浴店、邛崃市文君街道适普健浴足店,地址分别位于邛崃市临邛街道西街62-64号、邛崃市文君街道朱水碾街13-15号,两家店办理了《营业执照》和《卫生许可证》。
上述两店均是以经营浴足养生为主,价目表标示了多种浴足项目的价格,并接受预付办卡消费(如:单次浴足88元,办卡预付680可浴足10次)。现场检查中检查中,工作人员暂未发现您所反映的“工作人员说按摩足底能治疗各种疑难杂症”等情况,店内宣传画也不涉及防病、治病等夸大功效的内容。
2019年3月28日16时05分,2019年3月29日13时01分至03分,15时34分您所留电话联系,均无法接通。随后邛崃市市场监督管理局工作人员又已短信告知您答复结果。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>