四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 关于双流区江安湖湿地公园何时开工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】关于双流区江安湖湿地公园何时开工网友:匿名网友  2019-03-25 00:08 已回复

你好!


请问关于江安湖湿地公园说了四五年,最近为何官方没有动静?但许多开发商借此机会,大作宣传。如果江安湖湿地公园规划被取消或者不能实现,那么一大批购房业主被开发商欺骗了。对此希望有关部门有个明确说法,规划到底如何,是否要建设?何时开动?何时完工?谢谢

官方回复

回复单位: 四川省自然资源厅回复时间:2019-04-29 17:43

网友:
您好,留言收悉后,我厅按照“属地管理、分级负责”原则,转成都市规划和自然资源局调查处理。根据成都市规划和自然资源局反馈报告,现将相关情况告知如下:
江安湖水库已由原规划的“水库+湿地”更改为锦城绿道二期项目。《环城生态锦城绿道规划及一期建设方案》已于2018年6月通过成都市规委会审定。
双流区东升片区作为锦城绿道二期项目第二批标段拟于2019年6月开工建设,预计将在2020年底建成各级绿道、水渠修复、农田景观打造等内容。其它特色园区和配套服务设施将在相关配套设施用地控制性详细规划调整工作完成后进行实施。
感谢您对自然资源管理工作的关心和支持!


四川省自然资源厅

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>