最新留言:270
最新回复:492
四川省 » 成都 » 金堂县 » 为何我县办事效率如此之低?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】为何我县办事效率如此之低?网友:匿名网友  2019-03-20 07:46 已回复

一个大学城汽车站,动动停停,从16年就还是弄到现在还没通车。还有就是亲子乐园,请问是不是不会修了?还有之前说栖贤会修一个足球小镇请问还修吗?

官方回复

回复单位:金堂县交通运输局回复时间:2019-03-21 09:46

市民朋友:
你好!来信收悉,感谢您的来信,现回复如下:
目前,大学城客运站正在进行内部装修及安装设施设备,预计今年内将正式投入使用。
欢迎您继续关注和关心交通工作,联系电话:84989390。

官方回复

回复单位:金堂县栖贤乡人民政府回复时间:2019-03-25 13:36

市民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对栖贤发展的关心,现回复如下:
一、金堂县新型城镇化综合试验区是一个城市综合规划区,关于新型城镇化综合试验区项目已征收的土地,由县级部门从全局和长远角度出发,以区域内全部土地为对象,合理调整土地利用结构和布局,做统筹安排和长远规划。目前正在规划中。
二、 “足球小镇”是2015年由有意向的业主与县级相关部门衔接后提出的,前期开展过规划、论证等相关工作。其他相关信息,以正式公告为准。
如有疑问,请到栖贤乡拆迁办或县级规划、国土部门详细了解。(栖贤乡联系电话:84012397)

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载