四川省 » 成都市 » 金牛区委书记 » 关于在新金牛公园新增加梅花等开花乔木的建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 城建 建言】关于在新金牛公园新增加梅花等开花乔木的建议网友:匿名网友 (139.207.191.*) 2019-03-18 14:52 已回复

尊敬的金书记:
新金牛公园的全新开园,为金牛区乃至全成都市民提供了一处养眼、养心、养神的极佳休闲之处,我们真诚表示感谢!近期,我们看到公园建设正在作扫尾提升,也新栽植了一些绿化树种,总体感觉非常好,但是,也觉得开花乔木偏少,比如乔木梅花树几乎没有,而梅花花期超长,跨越了腊月、正月、二月,是冬季(特别是春节期间)开花的绝佳树种,所以,特别建议在公园提升工程中,在合适位置成树阵或组团状新栽植一批花期长的高大乔木梅花树等树木,期待采纳!谢谢!

官方回复

回复单位:成都市金牛区应急管理办公室回复时间:2019-03-19 15:49

网友您好!
针对您反映的问题,现将调查处理情况回复如下:
经向金牛国投集团咨询了解,新金牛公园是严格按照审查通过的设计图进行打造,按照设计布局,各标段均栽植了开花乔木以供游人观赏。
工作人员已与您联系,告知相关处理情况。
感谢您的留言!


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>