四川省 » 成都市 » 金牛区委书记 » 天回镇脏乱差
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 城建 投诉】天回镇脏乱差 网友:匿名网友  2019-03-15 18:10 已回复

尊敬的领导 :我们在蓉都大道旁的天回万盟型材市场里居住 十多年前就接通知要拆迁 结果天回镇到处拆得是乱七八糟 环境还不如不拆迁 因为规划要拆 所以我们提前搬走了 房子一直空着 现在3号地铁通了 交通便利了 想搬回来住 可又怕拆 通知拆呢又没有动静 环境卫生更不如从前 真正的脏 乱 差 感觉进走了六十年代 通过这个平台想了解一下万盟型材市场到底拆不拆 不拆的话能加大力度改善下生活环境吗 如果要拆又是规划在什么时候 我们好决定搬不搬家 谢谢回复

官方回复

回复单位:成都市金牛区应急管理办公室回复时间:2019-03-19 15:47

网友您好!
针对您反映的问题,现将调查处理情况回复如下:
经调查,到目前为止暂未收到上级关于该区域的拆迁规划,关于卫生环境,已加强对该区域的管理及政治。
感谢您的留言!


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>